на главную

Северо-Осетинская общественная организация пострадавших от террористических актов "Голос Беслана"

363020, РСО - Алания, г. Беслан,

ул. Октябрьская 13 кв.24,

тел.: 8 (867-37) 3-45-67

Исх. 43

07 февраля 2006г

 

Уважаемый Руслан Султанович Аушев!

Обращаемся к Вам как к человеку мужественному, справедливому, знающему цену человеческой жизни.

Вам наверняка известно о том, что сейчас во Владикавказе идет процесс над Н. Кулаевым, единственным боевиком, уцелевшим после штурма первой школы г. Беслана. Этот процесс - возможно наш единственный шанс установить истинных виновников чудовищного убийства сотен невинных людей. Сейчас у нас есть реальные причины для сомнений в том, что появится т.н. "основное дело", в ходе которого можно было бы привлечь к ответственности силовиков, спровоцировавших штурм, проводивших "спасательную" операцию. Есть основания полагать, что виновные в гибели наших детей уйдут от ответственности, поскольку сейчас сделано все, для того, чтобы детоубийцы избежали наказания.

Если Вы следите за ходом судебных слушаний по делу Н.Кулаева, то, вероятно, уже убедились в том, что истинная цель судьи, а также представителей стороны обвинения - Н.Шепеля и др. вовсе не разобраться в деталях произошедшего, а прикрыть силовиков. В этих условиях мы вынуждены самостоятельно расследовать трагедию - разыскивать свидетелей, добывать новые доказательства, проводить независимые экспертизы.

Руслан Султанович! Однажды мы уже имели возможность убедиться в Вашем бесконечном мужестве и самоотверженности. В сентябре 2004 года Вы единственный предприняли реальные шаги для того, чтобы спасти наших детей. Вы сделали больше, чем все осетинское и российское руководства вместе взятые, трусливо отсидевшие трагедию, в тот момент, когда безжалостно убивали наших детей.

Мы преклоняемся перед Вашим поступком.

Мы уверены, что Вы, как человек, которому удалось вступить с террористами в переговоры и даже пройти на территорию школы, без сомнения, обладаете информацией, которая может пролить свет на важные обстоятельства трагедии. Более того, мы надеемся, что озвученную Вами информацию ни судья, ни прокурорские работники не смогут не принять во внимание - гарантией чему является Ваш авторитет.

Зная Вас как человека, радеющего за истину и справедливость, мы не сомневаемся в том, что Вы откликнитесь на нашу просьбу и придете.

Общественная организация "Голос Беслана"