на главную

 

 

В Беслане прошел митинг в поддержку казачества

 

1 мая в 11 часов в г. Беслане прошел митинг жителей против произвола по отношении к атаману казачества Правобережного района г. Беслана Харитон Едзиев и в защиту казачества.


28 марта 2006 г. в 7 часов 30 минут группа вооруженных людей в масках, в количестве 15-20 человек, ворвались в дом атамана Правобережного казачьего отдела. Не предъявляя никаких документов, провели обыск.


В результате обыска они изъяли оружие, которое находилось у Едзиева на законном основании, как у атамана казачества, защитника административной границы. Той самой границы через которую проехали террористы и совершили захват заложников в школе №1 г. Беслана и которую надо, казалось бы, усиленно охранять . Так почему же на атамана Х.Едзиева произошло такое давление? Сейчас, в это тревожное время, оголить границу-это значит действовать на руку провокаторам, которые хотят втянуть нас в очередную кровавую бойню.


Это все происходило после недавнего убийства другого лица, уважаемого в республике походного атамана межрегионального союза казаков Бимболата Дзуцева. Его хладнокровно расстреляли люди в масках.


Жители Беслана считают факт попытки ареста атамана Х.Едзиева произволом и нарушением закона. Если это были представители каких-то правоохранительных органов, то почему об этом не знал начальник РОВД г. Беслана. И почему эти люди действовали не по закону, а методом самих террористов. Митинг, который состоялся в защиту казачества, принял резолюцию, что не допустит на территории Осетии произвола и зачисток.