на главную

 

За что осудили правозащитника?

 

Исполнительного директора ООД «За права человека» судом приговорили к заключению на трехдневный срок. Мотив: нарушение правопорядка 3 сентября 2006 года.

 

Общественная организация «Голос Беслана» искренне благодарит известного правозащитника Льва Пономарева за достойную гражданскую позицию.

Для цивилизованного общества возложение  цветов во вторую годовщину Бесланской трагедии – это понятное всем проявление сочувствия. Не забывать и помнить о страшной трагедии, о невинно убиенных жертвах, сделать выводы, чтобы подобное больше не повторилось- вот цель не только нашей борьбы за правду Беслана, но и правозащитников России.

Лев Пономарев- яркий пример такого неравнодушия. Мы считаем кощунством арест человека за то, что он хотел помянуть погибших в Беслане. Общество, которое помнит и чтит память погибших в Беслане и власть, которое разгоняет дубинками и сажает в тюрьму просто за то, что помнят о Беслане. Мы, общественная организация, усматриваем в этом начало репрессий за инакомыслие. Как нам, пострадавшим, понять действия правоохранительных органов по отношению к Пономореву, а в их лице и саму власть?

Это недобрый знак, что последует за ним?

 

Общественная организация «Голос Беслана»