на главную

"Единая Россия" проголосовала против голодающих

 

17 февраля независимый депутат Государственной Думы РФ Владимир Александрович Рыжков внес на рассмотрение Протокольное поручение, связанное с продолжающейся голодовкой членов комитета "Голос Беслана". Поручение было поставлено на голосование. Все фракции, кроме "Единой России", проголосовали "за". Таким образом, голосами депутатов фракции "Единой России" постановление не было принято.

Выдержка из стенограммы заседания ГД:

"Председательствующий. Рыжков Владимир Александрович, пожалуйста. 

Рыжков В. А. Борис Вячеславович, протокольное поручение нашей комиссии по Северному Кавказу. В Беслане уже восьмой день голодают шесть женщин, дети которых погибли в школе. У них есть ряд совершенно обоснованных требований по ознакомлению с материалами дела. К ним никто не приходит, никто не интересуется их судьбой. Вчера Светлана Маргиева госпитализирована в связи с резким ухудшением здоровья. Я бы попросил протокольное поручение поддержать Комиссии по Северному Кавказу дать поручения местным властям, республиканским властям, прокуратуре..."

 

Ниже представляем текст Протокольного поручения.

 

 

 

Вносится депутатом

В.А. Рыжковым

  

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

 

 

В связи с идущей уже восьмой день голодовкой матерей детей, погибших во время террористического акта в Беслане, поручить Комиccии Государственной Думы по проблемам Северного Кавказа запросить у органов государственной власти Республики Северная Осетия - Алания информацию о мерах, предпринимаемых для разрешения ситуации, и распространить среди депутатов Государственной Думы.

 

 

В.А. Рыжков