на главную

 

Исх.№ 1237                                                                     
9 апреля   2009 года

Начальнику МРИ ФНС России №3

по РСО - Алания
Коцоеву И.М.

от Кесаевой Эллы Лазаровны, прож.: 

г.Беслан, ул. Коминтерна,100 

                                  

Заявление
                 дополнение к заявлению от 2 апреля 2009 года за исх. № 1233



Я, как и другие родители детей, пострадавших от теракта в г.Беслане в 2004г. и обучающихся в настоящее время в Лицее-интернате в пос. Кораллово Московской  области, получила от Вашей организации требование № 4143 от 25.02.2009 по уплате недоимки по налогам и сборам в размере 71 тысячи 874 рублей 28 копеек.


Напоминаю Вам, что согласно ст.69 Налогового Кодекса РФ направляемое налогоплательщику Требование об уплате налога и сбора «во всех случаях должно содержать подробные данные об основаниях взимания налога, а также ссылку на положения закона о налогах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог».


В Вашем требовании отсутствует такая информация и заведомо предоставлена неполная информация и также заведомо не предоставлена крайне важная для меня информация, непосредственно затрагивающая мои права и свободы, а также права и свободы моего ребёнка. А именно - не предоставлена информация о факте якобы полученного мною ранее дохода, его размерах, периоде его получения, статьи НК РФ регулирующей ставку его налогообложения, размерах причитающегося мне по НК РФ налогового вычета.
Такое деяние подпадает под действие ст. 140 УК РФ и уголовно наказуемое (если только не является результатом чьего либо непрофессионализма или ошибки).


Поэтому, дабы избежать привлечения виновных по указанной выше ст. УК РФ к установленной законом ответственности, прошу официально разъяснить мне основания налоговых начислений в указанных размерах,  указав при этом  с максимально возможной точностью следующее:


1.Какой размер налогооблагаемого дохода, и в какой календарный период был мною «получен» по Вашим расчётам?


2. Каким образом  я получала эти "доходы"?


3. К какой категории доходов  в соответствии с НК РФ относится облагаемый рассчитанным налогом доход?


4. Какая ставка налогообложения применена при начислении налога, и  в соответствии с какой статьёй НК РФ?


5. Не являлся ли процесс получения мною обнаруженных Вами доходов, просто процессом получения гарантированных мне Конституцией РФ бесплатных социальных благ, например, "я проходила лечение в бесплатном лечебном учреждении, финансируемом из бюджетных или внебюджетных источников"?


6. Являлась ли я Выгодоприобретателем при получении гарантированных Конституцией РФ социальных благ, или Выгодоприобретателями при этом являлись бюджеты разных уровней, которые экономили соответствующие расходы при получении мною этих, повторяюсь, гарантированных Конституцией РФ, как - бесплатные и общедоступные, благ из внебюджетных источников?


7. Учитывались ли,  в соответствии со ст. 219 НК РФ, налоговые вычеты  в размере  запланированных  годовых затрат при обучении моего ребенка в государственной школе  в случае получения мною социального конституционно гарантированного БЕСПЛАТНОГО "дохода" в виде образования моего ребёнка при так называемом начислении налогов с затрат, понесенных на это третьими лицами?


8. Учитывалась ли при расчёте налога экономия бюджетных расходов на образование и лечение моего ребёнка, полученная бюджетами всех уровней, благодаря  её обучению в лицее Коралово?


9. В  каком законе Вы  обнаружили понятие устно упомянутого Вами «нематериального дохода»? В каком законе представлена корректная законная процедура оценки размеров такого «нематериального дохода»?

    Прошу ответить на указанные вопросы в предусмотренный законом срок.

Также считаю необходимым сообщить Вам, что я  крайне возмущена  как фактом предъявления  претензий, их абсолютно вопиющей неэтичностью, так и противозаконной, уголовно-наказуемой формой Ваших претензий.


Для наиболее этичного выхода из созданной Вами и Вашими подчинёнными ситуации предлагаю Вам в кратчайшее время разобраться с квалификацией действий Ваших подчиненных, курирующих этот вопрос, и принести мне и другим родителям пострадавших детей, которым предъявили требования об уплате налогов, свои извинения. В противном случае, Ваши действия будут обжалованы, как в вышестоящие инстанции ФНС РФ, так и в порядке иных, предусмотренных законом процедур

 

Кесаева Э.Л.