на главную

 

Председателю Совета при Президенте Российской Федерации по содействию

развитию институтов гражданского общества и правам человека,
Председателю президиума Общероссийского общественного

движения «Гражданское достоинство»
Памфиловой Элле Александровне

Обращение                                      

Уважаемая   Элла Александровна!

Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека имеет право  подготовить предложения Президенту Российской Федерации по совершенствованию механизмов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, организует  проведение  экспертизы проектов федеральных законов предусматривающих регулирование вопросов обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, готовит соответствующие  предложения Президенту Российской Федерации.


Именно поэтому мы обращаемся к Вам за помощью.


Мы, общественное движение «За статус жертв терактов», организовались для  одной единственной цели:  добиться принятия очень важного закона о социальном статусе потерпевших в теракте. 


В отличии от других развитых государств такого закона в России нет. Десятки тысяч потерпевших в террористических актах, среди которых  дети, оставлены без социальной помощи.


Только в одной Бесланской трагедии  погибли 186 детей, а 783 получили ранения различной степени тяжести. Они нуждаются в реабилитации, в лечении и иных  социальных гарантий.


Права человека, как жертвы теракта, не гарантированы.


Поэтому просим Вас  обратиться с предложением к Президенту РФ выступить инициатором  принятия федерального закона о жертвах терактов.

С  уважением,
Председатель ОД «За статус жертв терактов» Элла Кесаева