на главную

Потерпевшие в теракте провели собрание

8 мая 2011 года, в 18 часов, во дворе разрушенной школы № 1 , где в 2004 году произошел теракт, потерпевшие в бесланском теракте провели общее собрание по вопросу принятия общего обращения Президенту РФ о социальных гарантиях жертвам терактов.

На собрании присутствовали около 250 потерпевших. Почти в каждой семье участников собрания по несколько признанных потерпевшими теракта. Организаторы собрания - члены ВОО "Голос Беслана" , за день до этого распространили объявления о времени, месте и вопросах общего собрания потерпевших. Присутствующие составили общее заявление от имени всех потерпевших в теракте города Беслана Президенту РФ о программах помощи жертвам теракта. Потерпевшие на собрании выразили уверенность, что закон о социальном статусе жертв терактов необходим и должен быть принять, однако в настоящее время , до принятия закона, потерпевшие собираются просить Президента принять программы помощи, действующие до принятия закона.

Выдвинутые предложения будут доведены до Президента и копии направлены представителю Президента по СКФО А.Г. Хлопонину и Главе РСО-Алания Т.Д. Мамсурову. Потерпевшие знают, что после праздника Дня Победы, Президент встретится с Хлопониным и Мамсуровым вместе с двумя потерпевшими и попросили посчитаться с мнением общего собрания жертв теракта.

ВОО "Голос Беслана"